
LAOWA 100mm T2.9 2x Macro APO Cine キヤノンRF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2023年4月7日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 100mm T2.9 2x Macro APO Cineの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥80,330〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカL用

¥191,630〜
出品中(26)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥29,800〜
出品中(25)
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye キヤノンM用

¥134,000〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F5.6 W-Dreamer ニコンZ用

¥229,200〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift キヤノン用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 100mm T2.9 2x Macro APO Cine キヤノンRF用の新着記事
記事はありません

LAOWA 100mm T2.9 2x Macro APO Cine キヤノンRF用のスペック
商品情報
スナップで身近な小物や草花をぐっと引き寄せ、画はニュートラルに整い、日常を別世界のスケールで切り取れる。ボケはなだらかで背景が静まり、ピント面は精細に結び、すっきりしたコントラストが視線の道筋を作る。色は素直に乗り、光の当たり方の差も誇張せず、白から黒への階調が滑らかに回って素材感が伝わる。逆光にも粘る描写でハイライトの滲みが暴れにくく、反射の多い被写体でも整理された印象にまとめやすい。静かなギアの感触は歩きながらでも微調整が効き、フォーカスブリージングが目立ちにくく動画でも扱いやすく、呼吸に合わせた追い込みが安定
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | マクロシネマレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群12枚 |
| 焦点距離 | 100 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 最大撮影倍率 | 2倍 |
| 画角 | 24.4 度 |
| 最短撮影距離 | 24.7cm |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
