
atx-i 100mm WE F2.8 FF Macro キヤノン用 "ホワイトエディション"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2022年12月9日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
atx-i 100mm WE F2.8 FF Macroの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ

¥38,650〜
出品中(27)
atx-m 23mm F1.4 E E ソニーE用

¥36,200〜
出品中(25)
FiRIN 20mm F2 FE AF

¥21,360〜
出品中(25)
SZ 300mm PRO Reflex F7.1 MF CF キヤノンM用

¥15,440〜
出品中(25)
SZ 8mm F2.8 FISH-EYE MF ソニーE用

¥42,910〜
出品中(25)
SZ 900mm PRO Reflex F11 MF CF ソニーE用

¥42,910〜
出品中(25)
SZ 900mm PRO Reflex F11 MF CF キヤノンM用

¥27,560〜
出品中(25)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF キヤノン用

¥52,990〜
出品中(25)
atx-i 100mm F2.8 FF MACRO キヤノン用

¥36,080〜
出品中(25)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF キヤノンM用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
atx-i 100mm WE F2.8 FF Macro キヤノン用 "ホワイトエディション"の新着記事
記事はありません

atx-i 100mm WE F2.8 FF Macro キヤノン用 "ホワイトエディション"のスペック
商品情報
被写体との距離を保ちながら繊細に寄れる中望遠マクロ。ピント面はシャープで、柔らかなボケとの対比が心地よい。コントラストは素直で、金属や植物の質感がよく乗る。AFは落ち着いており、MFリングの操作感も滑らか。手持ちでも狙いを定めやすく、動画ではブリージングが少なめ。白い外装は撮影現場での視認性も良好。逆光でも粘りがあり、ハイライトの扱いがしやすい。周辺までの均質性も高く、商品撮影やテーブルフォトにも活躍。編集時の色合わせも素直でワークフローに馴染む。長時間の撮影でも取り回しが良く、集中して作業できる。
付属品
- バヨネットフードBH-551
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高性能マクロレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群9枚 |
| 焦点距離 | 100 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:1 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 24.3 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 73x95.1 mm |
| 重量 | 490 g |
