
SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2022年6月17日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥16,200 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥16,680 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥16,490 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥16,920 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥16,200 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥16,200 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥17,160 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥17,160 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥16,920 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥16,780 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥17,060 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥17,350 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥16,680 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥16,200 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥16,490 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥16,780 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥17,060 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥17,350 | |
新品 SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用 | ¥16,200 |
売買相場
SZ 33mm F1.2 MFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ

¥47,370〜
出品中(28)
SZ 900mm PRO Reflex F11 MF CF ソニーE用

¥40,970〜
出品中(28)
SZ 600mm PRO Reflex F8 MF CF ソニーE用

¥18,600〜
出品中(28)
SZ 300mm PRO Reflex F7.1 MF CF ソニーE用

¥22,110〜
出品中(27)
SZ 500mm F8 Reflex MF ソニーE用

¥17,330〜
出品中(27)
SZ 8mm F2.8 FISH-EYE MF キヤノンM用

¥36,010〜
出品中(27)
FiRIN 100mm F2.8 FE MACRO

¥19,040〜
出品中(27)
SZ 300mm PRO Reflex F7.1 MF CF フジフイルム用

¥30,490〜
出品中(27)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF ニコン用

¥30,490〜
出品中(27)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF ソニーE用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用の新着記事
記事はありません

SZ 33mm F1.2 MF ソニーE用のスペック
商品情報
表現を楽しむ標準寄りの大口径単焦点。浅いピント面から立ち上がる立体感と、なだらかに溶けるボケが魅力です。MFリングはしっかりとした抵抗で微妙な合わせ込みがしやすく、回転角もたっぷり。逆光ではフレアの出方も作画要素として活かせます。近接も狙いやすく、ポートレートから日常のシーンまで、撮る歓びを濃く味わえます。操作にひと手間かける楽しさがあり、呼吸するようにピントを合わせられるのが魅力。動画ではフォーカス送りの表現幅が広く、被写体の空気感を丁寧に描き出します。開放付近の柔らかさも表現の味方となり、空気感を豊かに描写します。
付属品
- 専用フードMH-624(金属製ネジ込み式)
- フロントキャップ
- リアキャップ
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径標準レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 33 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:13 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 画角 | 48 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 71x87.2 mm |
| 重量 | 605 g |
