
AT-X 124 PRO DX II 12-24mm F4 ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2008年11月7日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AT-X 124 PRO DX II 12-24mm F4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ

¥46,610〜
出品中(25)
atx-m 11-18mm F2.8 E E ソニーE用

¥66,870〜
出品中(25)
AT-X 14-20 F2 PRO DX キヤノン用

¥65,060〜
出品中(24)
atx-m 11-18mm F2.8 X X フジフイルム用

¥40,560〜
出品中(24)
atx-i 11-16mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥71,630〜
出品中(24)
atx-i 11-20mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥80,890〜
出品中(24)
opera 16-28mm F2.8 FF キヤノン用

¥45,730〜
出品中(24)
AT-X 107 DX Fish Eye 10-17mm F3.5-4.5 ニコン用

¥64,010〜
出品中(24)
atx-i 11-20mm F2.8 CF PLUS キヤノン用

¥69,010〜
出品中(24)
atx-i 11-16mm WE F2.8 CF キヤノン用 "ホワイトエディション"
中古の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ
関連商品はありません
AT-X 124 PRO DX II 12-24mm F4 ニコン用の新着記事
記事はありません

AT-X 124 PRO DX II 12-24mm F4 ニコン用のスペック
商品情報
スナップで精細なピント面とすっきりした階調が、街のディテールをニュートラルに切り取り、陰影も見やすく描き出します。ボケはなだらかに遠ざかり、素直な色乗りが素材感を誇張せず、日常の色彩を落ち着いて整え、肌も端正に再現します。周辺まで均質性が高く、直線も歪みを意識せず扱え、コントラストは見た目に忠実で見通し良好、構図設計にも安心です。逆光下でも光の扱いに余裕があり、フレアの出方が読みやすいので、白飛びを避けた表現が得られ、階調も安定して保てます。AFは静かで小気味よく、MFリングは素直なトルクで微調整が効き、動画のブリージングも控えめで構図が崩れにくいです。
付属品
- 花型バヨネットフード(BH-77A)
- レンズキャップ
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 11群13枚 |
| 焦点距離 | 12~24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F4 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 84x89.5 mm |
| 重量 | 540 g |
