
30mm F1.4 EX DC ペンタックス用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2006年3月11日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
30mm F1.4 EX DCの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥75,440〜
出品中(27)
12mm F1.4 DC ソニーE用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥105,890〜
出品中(27)
20mm F1.4 DG DN ライカL用

¥70,960〜
出品中(27)
35mm F2 DG ライカL用 "シルバー"

¥92,840〜
出品中(27)
85mm F1.4 DG DN ライカL用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥82,730〜
出品中(27)
24mm F1.4 DG HSM ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用
30mm F1.4 EX DC ペンタックス用の新着記事
記事はありません

30mm F1.4 EX DC ペンタックス用のスペック
商品情報
日中も夜もコクのある描写で、室内照明や街灯の雰囲気を丁寧に拾い、白飛び黒つぶれを避けつつ安定したトーンでまとめやすい。なめらかなボケが点光源を穏やかに整え、緻密な解像が細部を捉え、落ち着いたコントラストと濃すぎない色で肌や質感を描く。AFは静かで迷いにくく、暗所でも合焦が安定しやすく、MFリングは程よい抵抗で、動画撮影でもブリージングが目立ちにくい。周辺まで整った解像感で、建物の窓や室内の直線も気持ちよく揃い、逆光源を入れても落ち着いたハイライトで破綻を招きにくい。近接でも被写体に寄りやすく、手持ちの安定に助けられ構図の自由度が高く、携行性も良好で長時間の撮影でも扱いやすさが続く。
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスKマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 7群7枚 |
| 焦点距離 | 30 mm |
| 絞り羽根枚数 | 8 枚 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 45 度 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 72x58.5 mm |
| 重量 | 360 g |









