
PENTAX-02 STANDARD ZOOM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
PENTAX-02 STANDARD ZOOMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)のズームレンズ

¥60,200〜
出品中(27)
HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR "ブラック"

¥21,400〜
出品中(27)
smc PENTAX-DA 18-55mm F3.5-5.6AL WR

¥37,250〜
出品中(27)
smc PENTAX-DA 18-135mmF3.5-5.6ED AL"IF" DC WR

¥152,110〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA★ 16-50mmF2.8ED PLM AW

¥181,790〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA★ 70-200mmF2.8ED DC AW

¥53,710〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 16-85mmF3.5-5.6ED DC WR

¥123,880〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA★ 11-18mmF2.8ED DC AW

¥191,840〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA 150-450mmF4.5-5.6ED DC AW

¥117,000〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA 24-70mmF2.8ED SDM WR
中古の関連商品リコー(RICOH)のズームレンズ

¥40,590
HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR

¥42,200
HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR

¥29,820
HD PENTAX-DA 55-300mmF4.5-6.3ED PLM WR RE

¥150,110
HD PENTAX-D FA 150-450mmF4.5-5.6ED DC AW

¥27,540
HD PENTAX-DA 16-85mmF3.5-5.6ED DC WR

¥36,010
HD PENTAX-D FA 28-105mmF3.5-5.6ED DC WR

¥13,440
smc PENTAX-DA FISH-EYE 10-17mmF3.5-4.5ED IF

¥42,200
HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR
PENTAX-02 STANDARD ZOOMの新着記事
記事はありません

PENTAX-02 STANDARD ZOOMのスペック
商品情報
手に取ると、日常のスナップを軽快にまとめられ、小さなバッグでも携行できて撮りたい瞬間の構図替えがさっと進みます。描写はヌケが良く解像はきめ細かいので、端正なコントラストと自然な色乗りで見返しても階調がやさしく整います。ボケは柔らかく背景を穏やかに整理し、周辺まで急に崩れにくいので人物も小物も立体感が出て構図がより締まります。逆光でもにじみを抑えやすい印象で、AFは静かで迷いにくく、MFも回しやすいので室内でも合わせ直しが楽です。近接ではテーブルフォトが撮りやすく、携行性も良好で、動画でもフォーカスブリージングが比較的目立ちにくいです。
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスQマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| レンズ構成 | 7群8枚 |
| 焦点距離 | 5~15 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.06倍 |
| 開放F値 | F2.8-4.5 |
| 画角 | 76~29 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 40.5 mm |
| 最大径x長さ | 48.5x48 mm |
| 重量 | 96 g |
