
7Artisans Floral Bloom 37mm T2.9
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月19日〜5月22日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
7Artisans Floral Bloom 37mm T2.9の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥6,970〜
出品中(25)
7Artisans 18mm F6.3 II ニコンZ用

¥22,590〜
出品中(25)
7Artisans 27mm F2.8 AF APS-C フジフイルム用 "ブラック"

¥25,920〜
出品中(25)
7Artisans 35mm F1.4 AF

¥78,300〜
出品中(25)
7Artisans 9mm F5.6 ASPH ソニーE用

¥24,200〜
出品中(25)
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED フジフイルム用

¥8,770〜
出品中(25)
7Artisans 55mm F1.4 ソニーE用

¥13,630〜
出品中(25)
7Artisans 35mm F5.6 ライカL用

¥78,110〜
出品中(25)
7Artisans 9mm F5.6 ASPH ニコンZ用

¥24,200〜
出品中(25)
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED ニコンZ用
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans Floral Bloom 37mm T2.9の新着記事

7Artisans Floral Bloom 37mm T2.9のスペック
商品情報
光を受けても、フレアが広がりにくい方向の描写でコントラストの締まりを保ち、逆光のシーンでも粘り強く使えます。解像はクッキリと出て、素直な描写に控えめな色乗りが合わさり、肌や金属の質感をほどよく落ち着いて描き分けます。周辺まで急に甘くなりにくく画面が安定するので、街並みや室内の奥行きも整い、スナップ的なカットでも頼りになります。ボケは穏やかで硬さが出にくく、近接では被写体を自然に浮かせられ、MFリングもムラの少ないトルク感で操作しやすいです。動画ではフォーカス移動の見え方が自然で、ピントの追い込みもしやすく、携行してさっと構えてもバランスが取りやすいです。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 特殊ボケシネマレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 37 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.35m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 80x45 mm |
| 重量 | 345 g |

