
GR LENS A12 28mm F2.5 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2010年11月5日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
GR LENS A12 28mm F2.5の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)の単焦点レンズ

¥27,280〜
出品中(27)
HD PENTAX-DA 40mmF2.8 Limited "ブラック"

¥39,620〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 35mmF2

¥42,210〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 15mmF4ED AL Limited "ブラック"

¥36,170〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 70mmF2.4 Limited "ブラック"

¥78,540〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited "ブラック"

¥44,770〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 50mmF1.4

¥37,910〜
出品中(25)
smc PENTAX-D FA マクロ 50mm F2.8

¥44,330〜
出品中(25)
smc PENTAX-FA 50mmF1.4 Classic

¥168,510〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA★ 85mmF1.4ED SDM AW
GR LENS A12 28mm F2.5 "ブラック"の新着記事
記事はありません

GR LENS A12 28mm F2.5 "ブラック"のスペック
商品情報
旅に持ち出すと軽快、ニュートラルで精細な描写が街角から室内まで広く対応し、すっきりした画で記録性も高い。色は素直に伸び、白壁や青空の階調を乱さず、なだらかなボケが前景をそっと退かせて主役を引き立てる。周辺の見え方も安定し、逆光でも粘りがあり、斜光下の反射やガラス越しでも扱いやすいクリアな印象。ピント合わせは動作音が気になりにくく迷いも少なめ、MF操作も反応良好で、手持ちの安定した画づくりにつながる。動画でもブリージングが目立ちにくく、歩き撮りのパンやフォーカス送りで構図が暴れず、近接も楽しい。
付属品
- リチャージャブルバッテリー(DB-90)
基本仕様
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| レンズ構成 | 6群9枚 |
| 焦点距離 | 18.3 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F2.5 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 40.5 mm |
| 重量 | 210 g |





