
フォクトレンダー ULTRA WIDE-HELIAR 12mm F5.6 Aspherical III ソニー用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2016年9月7日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー ULTRA WIDE-HELIAR 12mm F5.6 Aspherical IIIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥78,110〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"
フォクトレンダー ULTRA WIDE-HELIAR 12mm F5.6 Aspherical III ソニー用の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー ULTRA WIDE-HELIAR 12mm F5.6 Aspherical III ソニー用のスペック
商品情報
動画でもニュートラルな描写で光源の扱いがしやすく、広い画角でも画面が暴れず、移動カットの繋がりが自然にまとまる。精細な解像で周辺まですっきり、素直な色乗りが階調を支え、空間の広がりや陰影の変化を落ち着いたトーンで描いてくれる。寄ればボケはなだらかで被写体が浮き、テーブルフォトでも歪みの出方をコントロールしやすく、立体感を静かに添えられる。ピント操作は滑らかで微調整がしやすく、リングのトルクも一定、軽快な携行性で長時間の歩き撮りでも疲れにくい。逆光耐性は良好でフレアを抑えやすく、ブリージングは控えめ、パンやフォーカス送りでも画面の安定が得やすい印象。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群12枚 |
| 焦点距離 | 12 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 121 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 67.4x68.3 mm |
| 重量 | 350 g |

