
フォクトレンダー SUPER NOKTON 29mm F0.8 Aspherical
中古 (0)出品はありません
2020年12月10日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー SUPER NOKTON 29mm F0.8 Asphericalの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥37,470〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON classic 40mm F1.4

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥53,530〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON classic 35mm F1.4 II MC VM
フォクトレンダー SUPER NOKTON 29mm F0.8 Asphericalの新着記事
記事はありません

フォクトレンダー SUPER NOKTON 29mm F0.8 Asphericalのスペック
商品情報
日中も夜も背景の光を気持ちよくとらえ、暗所でも雰囲気を損なわずにコクのある描写でまとめられる。開放ではなめらかなボケが広がり、点光源の滲みも表情として扱いやすく、主役の輪郭を緻密に保って立体感を出す。コントラストは落ち着きがあり、濃すぎない色乗りで肌の階調も破綻しにくく、柔らかな光のグラデーションが心地よい。MFリングはしっとり回せ、微妙なピント移動も合わせやすいので、動画でも過度な揺れを生みづらく、歩き撮りに馴染む。近接でも質感の粘りが出やすく、テーブルフォトで被写体をふわりと包み、背景の光を点描のように散らしてムードを作る
付属品
- 専用フード
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準レンズ |
| レンズ構成 | 7群11枚 |
| 焦点距離 | 29 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:10 |
| 開放F値 | F0.8 |
| 画角 | 42.75 度 |
| 最短撮影距離 | 0.37m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 72.3x88.9 mm |
| 重量 | 703 g |

