
フォクトレンダー NOKTON 50mm F1.1
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年6月29日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー NOKTON 50mm F1.1の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥78,110〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"
フォクトレンダー NOKTON 50mm F1.1の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー NOKTON 50mm F1.1のスペック
商品情報
日中も夜もとろけるボケとシャープなピント面で、静かな場面の空気まで自在に描き分け、余韻も豊かに表します。メリハリのあるコントラストと色乗りは伸びやかで、街灯や室内光の色もクリアに整い、階調も自然に滑らかです。周辺のまとまりも良好で、開けた背景でも破綻が少なく、逆光下でもフレアを抑えやすい落ち着いたトーン。MFリングはしっとりとしたトルクで微妙な追い込みが楽しく、近接のピント合わせも気持ちよく決まり、再現性も高い。動画ではフォーカスブリージングが目立ちにくく、ボディとのバランスも取りやすく、手持ちでも安定した画づくりに役立ちます。
付属品
- 標準フード
基本仕様
| 対応マウント | VMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F1.1 |
| 最短撮影距離 | 1m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 69.6x57.2 mm |
| 重量 | 428 g |

