
フォクトレンダー NOKTON 42.5mm F0.95
中古 (0)出品はありません
2013年8月23日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー NOKTON 42.5mm F0.95の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,900〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥78,110〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"
フォクトレンダー NOKTON 42.5mm F0.95の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー NOKTON 42.5mm F0.95のスペック
商品情報
極薄のピント面と豊かなボケで主役をふわりと浮かせ、背景をやわらかく溶かし、印象的な立体感を生む、視線誘導もしやすい。開放は柔らかく夢見心地、少し絞れば芯が現れ、陰影が締まり、表情の変化が楽しい、撮るたびに仕上がりが変わる。色乗りは濃すぎず自然で、肌の階調も丁寧に繋がり、自然な色味で記憶色に寄り添い、コントラストの立ち上がりも素直。MFリングは程よい抵抗で回転が滑らか、微妙な前後移動も追い込みやすく、繊細な手元の感覚に応える。光を読んでじっくり向き合える一本で、表現の余白を楽しむ撮影にうってつけ、静かな現場でも扱いやすく、操作音が気になりにくい
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径中望遠レンズ |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 42.5 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:4 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 画角 | 30.5 度 |
| 最短撮影距離 | 0.23m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 重量 | 571 g |

