
フォクトレンダー NOKTON 35mm F1.2 Aspherical VM II
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2011年9月7日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー NOKTON 35mm F1.2 Aspherical VM IIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥78,110〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"
フォクトレンダー NOKTON 35mm F1.2 Aspherical VM IIの新着記事
記事はありません

フォクトレンダー NOKTON 35mm F1.2 Aspherical VM IIのスペック
商品情報
開放では柔らかなハイライトがほのかににじみ、被写体の空気感をまとわせるクラシカルな味わいの標準域レンズ。少し絞れば切れ味が増し、コントラストと色のりがぐっと立ち上がり、日常の風景を凛とした描写に整える、主題の輪郭も明瞭に感じられる。ボケは滑らかで二線化が少なく、主題が自然に浮かぶ一方、ピント面は芯を残し、立体感のあるトーンが気持ちよい。逆光でもコントラストの粘りは保ちやすく、ハイライトの滲みを活かした表現から切れ味重視の描写まで幅広く対応。マニュアルのピントリングはしっとりとした抵抗で微調整がしやすく、ゆっくりとしたピント送りも気持ちよく決まる
基本仕様
| 対応マウント | VMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群10枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 画角 | 63 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 60.8x62 mm |
| 重量 | 470 g |

