
XP85mm F1.2
中古 (0)出品はありません
2017年1月20日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
XP85mm F1.2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥31,440〜
出品中(28)
AF 45mm F1.8 FE

¥46,960〜
出品中(28)
AF 12mm F2 E RF-S キヤノンRF用

¥45,440〜
出品中(28)
AF 85mm F1.8 P FE

¥86,960〜
出品中(28)
35mm T1.5 VDSLR AS UMC II フジフイルム用

¥35,250〜
出品中(28)
135mm F2.0 ED UMC ソニー用

¥36,220〜
出品中(27)
AF 35mm F1.8 FE

¥33,100〜
出品中(27)
AF 75mm F1.8 FE ソニーE用

¥15,630〜
出品中(27)
7.5mm 1:3.5 UMC Fish-eye MFT "ブラック"

¥63,060〜
出品中(27)
AF 35mm F1.4 FE II ソニーE用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
XP85mm F1.2の新着記事
記事はありません

XP85mm F1.2のスペック
商品情報
ポートレートで被写体をふわりと浮かせ、背景との距離感を印象的に演出できる大口径中望遠です。開放ではピント面にほどよい芯を残しつつ、肌の階調はなめらかで、ボケは品よく大きく広がり柔和です。絞れば解像感とコントラストが素直に立ち上がり、髪の毛や衣服の織り、まつ毛の先端まで繊細に描写します。マニュアルならではの滑らかな操作感で、呼吸に合わせた微妙な前後のピント送りが快適で、狙いを外しにくい。逆光にも粘りがあり、光を味方にしたドラマティックな表現で仕上がりを一段引き上げ、画面に心地よい余韻と奥行きが生まれます
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群10枚 |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.13倍 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 画角 | 28.52 度 |
| 最短撮影距離 | 0.8m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 最大径x長さ | 93x98.4 mm |
| 重量 | 1050 g |
