
XP10mm F3.5
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2019年8月23日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 XP10mm F3.5 | ¥132,060 | |
新品 XP10mm F3.5 | ¥131,780 | |
新品 XP10mm F3.5 | ¥131,630 | |
新品 XP10mm F3.5 | ¥130,920 | |
新品 XP10mm F3.5 | ¥132,060 | |
新品 XP10mm F3.5 | ¥131,490 | |
新品 XP10mm F3.5 | ¥131,780 | |
新品 XP10mm F3.5 | ¥131,200 | |
新品 XP10mm F3.5 | ¥131,490 | |
新品 XP10mm F3.5 | ¥131,200 | |
新品 XP10mm F3.5 | ¥130,920 | |
新品 XP10mm F3.5 | ¥131,630 |
売買相場
XP10mm F3.5の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥31,440〜
出品中(28)
AF 45mm F1.8 FE

¥46,960〜
出品中(28)
AF 12mm F2 E RF-S キヤノンRF用

¥45,440〜
出品中(28)
AF 85mm F1.8 P FE

¥86,960〜
出品中(28)
35mm T1.5 VDSLR AS UMC II フジフイルム用

¥35,250〜
出品中(28)
135mm F2.0 ED UMC ソニー用

¥36,220〜
出品中(27)
AF 35mm F1.8 FE

¥33,100〜
出品中(27)
AF 75mm F1.8 FE ソニーE用

¥15,630〜
出品中(27)
7.5mm 1:3.5 UMC Fish-eye MFT "ブラック"

¥63,060〜
出品中(27)
AF 35mm F1.4 FE II ソニーE用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
XP10mm F3.5の新着記事
記事はありません

XP10mm F3.5のスペック
商品情報
立体感のあるピント面ととろけるボケが魅力の準標準。低照度でも安心感のある明るさで、街灯が点る時間帯のスナップや室内撮影で雰囲気よく仕上がります。色乗りはリッチながら過度にならず、陰影の表現が自然。絞れば風景や建築でも透明感のある抜けを確保。フォーカス操作は滑らかで微細な調整がしやすく、動画でも画面の揺れを抑えた落ち着いた描写に。小物やフード撮影の近接表現にも向きます。逆光耐性も扱いやすく、光源のにじみを抑えつつ柔らかなハイライトを表現。周辺のまとまりは実用的で、構図の端まで安心して使える印象です。旅や日常の記録に一本差しておくと、被写体選びが楽しくなるタイプ。
付属品
- レンズポーチ
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群18枚 |
| 焦点距離 | 10 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.07倍 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 130 度 |
| 最短撮影距離 | 0.26m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 98.1x95 mm |
| 重量 | 731 g |
