
24-70mm F2.8 EX DG MACRO ニコン AF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2004年9月25日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
24-70mm F2.8 EX DG MACROの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,390〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,750〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,080〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,920〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥78,440〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
24-70mm F2.8 EX DG MACRO ニコン AF用の新着記事
記事はありません

24-70mm F2.8 EX DG MACRO ニコン AF用のスペック
商品情報
近接でもディテールをしっかり掴み、柔らかいボケときめ細かいピント面でテーブルフォトを端正に美しく仕上げます。色乗りは自然でヌケが良い描写、すっきりとした階調で被写体の質感を素直に、気持ちよく丁寧に豊かに表現します。周辺までの均質性は良好で、逆光下でもフレアを抑えたコントロールが効き、光のにじみをすっきりと画面全体で整えます。静かで迷いにくいAFと、ほどよいトルクのMFリングが微妙な合焦を助け、被写体への寄りも気持ちよく決まります。バランスは手持ちスナップにも合い、歩き撮りや動画でのブリージングも目立ちにくく、日常の記録にしっかり頼れます。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | ズーム |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群14枚 |
| 焦点距離 | 24~70 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 84.1~34.3 度 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 88.7x115.5 mm |
| 重量 | 715 g |









