
Twist 60 キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2016年7月22日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥37,910 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥37,190 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥37,670 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥38,150 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥38,150 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥37,190 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥37,670 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥37,480 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥37,770 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥37,190 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥37,190 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥37,480 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥38,050 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥38,340 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥38,050 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥37,910 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥37,770 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥38,340 | |
新品 Twist 60 キヤノン用 | ¥37,190 |
売買相場
Twist 60の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ

¥19,300〜
出品中(28)
Spark 2.0 ソニーE用

¥44,900〜
出品中(28)
コンポーザープロII エッジ50 マイクロフォーサーズ用

¥67,040〜
出品中(28)
Velvet 85 キヤノンRF用

¥69,510〜
出品中(28)
Velvet 85 フジフイルム用

¥29,620〜
出品中(27)
SOL 45 キヤノンRF用

¥17,970〜
出品中(27)
Sweet 22 ソニーE用

¥29,710〜
出品中(27)
Velvet 28 ソニーE用

¥52,450〜
出品中(27)
コンポーザープロII W/スウィート80 ニコン用

¥48,160〜
出品中(27)
コンポーザープロII スウィート35 フジフイルム用
中古の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Twist 60 キヤノン用の新着記事
記事はありません

Twist 60 キヤノン用のスペック
商品情報
中心部のキレと周辺へ向かう独特な流れが共存する、表現を遊べる一本。渦を描くような背景のボケが被写体をぐっと押し出し、日常のスナップを一変させます。発色は落ち着きめで、コントラストは光の当たりで表情が変化。逆光を取り込むとドラマが増すのも魅力。操作感の良いMFリングで微妙な合わせ込みがしやすく、撮るほどに個性がクセになります。前ボケを絡めると立体感が増し、背景の整理にも効果的。絞り次第で雰囲気の変化も楽しめ、作品作りの引き出しが広がります。コンパクトで持ち歩きやすく、散歩のお供にもぴったり。気軽に試して撮って、驚きを重ねましょう。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ポートレートレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 3群4枚 |
| 焦点距離 | 60 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F2.5 |
| 最短撮影距離 | 0.457m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 63.5x57.1 mm |
| 重量 | 221 g |
