
コンポーザープロII Soft Focus II キヤノン用
中古 (0)出品はありません
2022年7月22日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 コンポーザープロII Soft Focus II キヤノン用 | ¥44,060 |
売買相場
コンポーザープロII Soft Focus IIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ

¥19,300〜
出品中(28)
Spark 2.0 ソニーE用

¥44,900〜
出品中(28)
コンポーザープロII エッジ50 マイクロフォーサーズ用

¥67,040〜
出品中(28)
Velvet 85 キヤノンRF用

¥69,510〜
出品中(28)
Velvet 85 フジフイルム用

¥29,620〜
出品中(27)
SOL 45 キヤノンRF用

¥17,970〜
出品中(27)
Sweet 22 ソニーE用

¥29,710〜
出品中(27)
Velvet 28 ソニーE用

¥52,450〜
出品中(27)
コンポーザープロII W/スウィート80 ニコン用

¥48,160〜
出品中(27)
コンポーザープロII スウィート35 フジフイルム用
中古の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
コンポーザープロII Soft Focus II キヤノン用の新着記事
記事はありません

コンポーザープロII Soft Focus II キヤノン用のスペック
商品情報
画面の一部に芯を置きつつ周囲をやわらかく溶かす描写が得意。開ければグロウが乗り、絞れば解像感が立ち上がるため、ポートレートや花、静物で雰囲気づくりがしやすい設計です。独自の可動構造によりスイートスポットの位置を直感的に調整でき、視線誘導が簡単。MFリングはしっとりと回り、微妙なピントの追い込みも思い通り。光を味方につけた表現を楽しみたい方に。逆光では柔光が加わり、コントラストのコントロールで印象を自在に調整可能。近接も寄りやすく、質感をやさしく描けます。動画でもピント送りで雰囲気を滑らかに変えやすく、作品作りのアクセントに最適。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ソフトフォーカスレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 1群2枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F2.5 |
| 画角 | 45 度 |
| 最短撮影距離 | 38cm |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
