
TTArtisan APO-M 35mm f/2 ASPH.
中古 (0)出品はありません
2022年8月5日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 TTArtisan APO-M 35mm f/2 ASPH. | ¥72,020 |
売買相場
TTArtisan APO-M 35mm f/2 ASPH.の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥32,380〜
出品中(27)
TTArtisan 100mm f/2.8 M42

¥9,490〜
出品中(27)
TTArtisan 25mm f/2 C ソニーE用

¥36,750〜
出品中(27)
TTArtisan 50mm f/0.95 C キヤノンRF用

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 14mm f/3.5 フジフイルム用

¥22,770〜
出品中(27)
TTArtisan AF 23mm f/1.8 フジフイルム用

¥24,340〜
出品中(27)
TTArtisan AF 27mm f/2.8 フジフイルム用 "シルバー"

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II ソニーE用

¥40,240〜
出品中(27)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 マイクロフォーサーズ用

¥10,800〜
出品中(27)
TTArtisan 50mm f/2 ライカL用
TTArtisan APO-M 35mm f/2 ASPH.の新着記事
記事はありません

TTArtisan APO-M 35mm f/2 ASPH.のスペック
商品情報
レンジファインダー用のマニュアルレンズ。色にじみを抑えた設計で、ピント面は引き締まりつつも硬さは控えめ、背景はなめらかにとけます。金属外装の節度ある操作感は微妙なピント合わせに有利。周辺の均質性と逆光耐性が高く、スナップやポートレート、街のディテールまで幅広く対応。ニュートラルな色調で編集耐性が高く、常用の一本として携行しやすい存在。滑らかなヘリコイドの感触が心地よく、微妙な前後の合わせ込みも確実。光源込みの構図でもフレアを抑えやすく、階調のつながりが自然。作品の方向性に合わせて色を整えやすいのも魅力。
付属品
- 角型フード
- 精密ドライバー(レンズの距離計連動カム微調整用)
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 準広角単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 60x77 mm |
| 重量 | 510 g |

