
TTArtisan 90mm f/1.25 キヤノンRF用
中古 (0)出品はありません
2022年3月14日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 TTArtisan 90mm f/1.25 キヤノンRF用 | ¥81,160 | |
新品 TTArtisan 90mm f/1.25 キヤノンRF用 | ¥82,110 | |
新品 TTArtisan 90mm f/1.25 キヤノンRF用 | ¥81,630 | |
新品 TTArtisan 90mm f/1.25 キヤノンRF用 | ¥81,160 |
売買相場
TTArtisan 90mm f/1.25の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥32,380〜
出品中(27)
TTArtisan 100mm f/2.8 M42

¥9,490〜
出品中(27)
TTArtisan 25mm f/2 C ソニーE用

¥36,750〜
出品中(27)
TTArtisan 50mm f/0.95 C キヤノンRF用

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 14mm f/3.5 フジフイルム用

¥22,770〜
出品中(27)
TTArtisan AF 23mm f/1.8 フジフイルム用

¥24,340〜
出品中(27)
TTArtisan AF 27mm f/2.8 フジフイルム用 "シルバー"

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II ソニーE用

¥40,240〜
出品中(27)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 マイクロフォーサーズ用

¥10,800〜
出品中(27)
TTArtisan 50mm f/2 ライカL用
TTArtisan 90mm f/1.25 キヤノンRF用の新着記事
記事はありません

TTArtisan 90mm f/1.25 キヤノンRF用のスペック
商品情報
極薄いピント面と大きなボケで被写体を際立たせる一本。ポートレートで背景がすっと溶け、空気感まで写る。ピント面は芯があり、微細な質感を丁寧に描く。逆光でもコントラストが粘る。光のにじみを活かした表現も楽しい。フォーカスリングは粘りがあり、追い込みがしやすい。近接でもボケは素直に流れる。色は落ち着き、肌のトーンが自然。背景の距離で表情が変わり、絵作りの幅が広い。ハイライトの転び方が穏やかで、光の向きが伝わる。構図に集中できる静かな操作感。ゆっくり味わう撮影が似合う。背景との距離感が直感的に扱える。大口径ならではの表現を味わえる。持つだけで気分が高まる。撮影意欲を刺激する。
付属品
- ねじ込み式レンズフード(逆付け可)
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径中望遠レンズ |
| レンズ構成 | 7群11枚 |
| 焦点距離 | 90 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F1.25 |
| 最短撮影距離 | 1m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |

