
TTArtisan 7.5mm f/2 C Fisheye フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
2021年7月30日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
TTArtisan 7.5mm f/2 C Fisheyeの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥32,380〜
出品中(27)
TTArtisan 100mm f/2.8 M42

¥9,490〜
出品中(27)
TTArtisan 25mm f/2 C ソニーE用

¥36,750〜
出品中(27)
TTArtisan 50mm f/0.95 C キヤノンRF用

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 14mm f/3.5 フジフイルム用

¥22,770〜
出品中(27)
TTArtisan AF 23mm f/1.8 フジフイルム用

¥24,340〜
出品中(27)
TTArtisan AF 27mm f/2.8 フジフイルム用 "シルバー"

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II ソニーE用

¥40,240〜
出品中(27)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 マイクロフォーサーズ用

¥10,800〜
出品中(27)
TTArtisan 50mm f/2 ライカL用
TTArtisan 7.5mm f/2 C Fisheye フジフイルム用の新着記事
記事はありません

TTArtisan 7.5mm f/2 C Fisheye フジフイルム用のスペック
商品情報
超広い視界で空間を大胆に切り取る魚眼。ダイナミックな遠近感と湾曲表現で、風景や建築、スケートやペットの接写まで遊び心たっぷりに撮れます。開放では周辺がふわりと躍り、絞れば中心の解像が引き締まるバランス。ピント合わせは感覚的で素早く、近接もしやすい。逆光下でもコントラストを保ちやすく、動画でも印象的な画づくりに向きます。携行しやすいサイズ感で、思いついた瞬間に独特の世界を描けます。周辺までの均質性も良好で、星空の広がりや室内の天井装飾なども迫力満点。被写体に寄ったままパンするだけでも、視点移動の楽しさを存分に味わえます。
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 魚眼レンズ |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 7.5 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.125m |
撮影タイプ
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 72x58 mm |

