
TTArtisan 35mm T2.1 キヤノンRF用
中古 (0)出品はありません
2025年5月23日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 TTArtisan 35mm T2.1 キヤノンRF用 | ¥61,210 | |
新品 TTArtisan 35mm T2.1 キヤノンRF用 | ¥60,260 | |
新品 TTArtisan 35mm T2.1 キヤノンRF用 | ¥60,260 | |
新品 TTArtisan 35mm T2.1 キヤノンRF用 | ¥61,210 | |
新品 TTArtisan 35mm T2.1 キヤノンRF用 | ¥60,740 | |
新品 TTArtisan 35mm T2.1 キヤノンRF用 | ¥60,260 | |
新品 TTArtisan 35mm T2.1 キヤノンRF用 | ¥60,740 |
売買相場
TTArtisan 35mm T2.1の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥32,380〜
出品中(27)
TTArtisan 100mm f/2.8 M42

¥9,490〜
出品中(27)
TTArtisan 25mm f/2 C ソニーE用

¥36,750〜
出品中(27)
TTArtisan 50mm f/0.95 C キヤノンRF用

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 14mm f/3.5 フジフイルム用

¥22,770〜
出品中(27)
TTArtisan AF 23mm f/1.8 フジフイルム用

¥24,340〜
出品中(27)
TTArtisan AF 27mm f/2.8 フジフイルム用 "シルバー"

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II ソニーE用

¥40,240〜
出品中(27)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 マイクロフォーサーズ用

¥10,800〜
出品中(27)
TTArtisan 50mm f/2 ライカL用
TTArtisan 35mm T2.1 キヤノンRF用の新着記事
記事はありません

TTArtisan 35mm T2.1 キヤノンRF用のスペック
商品情報
映画的なトーンでまとめやすい一本。ピント面はシャープで、階調は素直。ボケは縁取りが目立ちにくく前後とも滑らか。フォーカス送りは粘りがあり、微妙な速度変化もつけやすい。フォーカス移動時の画角変化は控えめに感じられ、動画でも自然なつながりを作りやすい。逆光にも粘る描写で、街の夜景や人物、料理まで幅広く活躍。近接でもコントラストが乱れにくく、手持ち撮影の安定感にも寄与する。色乗りは自然でトーンが転びにくく、周辺までの均質性も良好。ボディとのバランスも取りやすく、ジンバル運用でも重心を合わせやすい印象。旅先の街歩きから短編制作まで、頼れる基準の一本になる。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径シネマレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群10枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.28m(ソフトモード)/0.55m(バブルモード) |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 89x79 mm |
| 重量 | 668 g |

