
TTArtisan 35mm f/0.95 C ニコンZ用
中古 (0)出品はありません
2022年12月23日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 TTArtisan 35mm f/0.95 C ニコンZ用 | ¥31,630 | |
新品 TTArtisan 35mm f/0.95 C ニコンZ用 | ¥31,630 | |
新品 TTArtisan 35mm f/0.95 C ニコンZ用 | ¥32,110 | |
新品 TTArtisan 35mm f/0.95 C ニコンZ用 | ¥32,590 | |
新品 TTArtisan 35mm f/0.95 C ニコンZ用 | ¥32,110 | |
新品 TTArtisan 35mm f/0.95 C ニコンZ用 | ¥32,590 |
売買相場
TTArtisan 35mm f/0.95 Cの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥3,500〜
出品中(29)
TTArtisan 25mm f/2 C フジフイルム用

¥17,530〜
出品中(28)
TTArtisan 23mm f/1.4 C マイクロフォーサーズ用 "ブラック"

¥22,420〜
出品中(28)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II ニコンZ用

¥40,240〜
出品中(28)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 キヤノンRF用

¥40,240〜
出品中(28)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 ソニーE用

¥26,260〜
出品中(28)
TTArtisan AF 56mm f/1.8 ニコンZ用

¥18,400〜
出品中(28)
TTArtisan 40mm f/2.8 MACRO C ニコンZ用

¥22,420〜
出品中(28)
TTArtisan AF 14mm f/3.5

¥9,490〜
出品中(27)
TTArtisan 25mm f/2 C ニコンZ用
TTArtisan 35mm f/0.95 C ニコンZ用の新着記事
記事はありません

TTArtisan 35mm f/0.95 C ニコンZ用のスペック
商品情報
とろけるようなボケ量と、被写体を浮かび上がらせるコントラストで人気の大口径標準。開放は柔らかく空気感をまとい、絞ると解像が素直に立ち上がります。逆光にも粘りを見せ、ハイライトの滲みが美しい表現に。近接描写も楽しく、質感の再現が心地よい印象。MFリングは滑らかでストロークも分かりやすい。ポートレートや夜景スナップにうってつけです。背景が大きくとろけるため、被写体の目線や肌の質感がぐっと際立ちます。絞りを徐々に変えると、ボケの輪郭が整い、立体感を保ったまま解像が高まるため、作品の仕上げを丁寧に調整できます。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンZマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超大口径レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 最短撮影距離 | 0.35m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 62x43 mm |
| 重量 | 265 g |

