
TTArtisan 250mm f/5.6 Reflex
中古 (0)出品はありません
2024年6月4日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
TTArtisan 250mm f/5.6 Reflexの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥3,500〜
出品中(29)
TTArtisan 25mm f/2 C フジフイルム用

¥17,530〜
出品中(28)
TTArtisan 23mm f/1.4 C マイクロフォーサーズ用 "ブラック"

¥22,420〜
出品中(28)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II ニコンZ用

¥40,240〜
出品中(28)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 キヤノンRF用

¥40,240〜
出品中(28)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 ソニーE用

¥26,260〜
出品中(28)
TTArtisan AF 56mm f/1.8 ニコンZ用

¥18,400〜
出品中(28)
TTArtisan 40mm f/2.8 MACRO C ニコンZ用

¥22,420〜
出品中(28)
TTArtisan AF 14mm f/3.5

¥9,490〜
出品中(27)
TTArtisan 25mm f/2 C ニコンZ用
TTArtisan 250mm f/5.6 Reflexの新着記事
記事はありません

TTArtisan 250mm f/5.6 Reflexのスペック
商品情報
独特のボケ表現が楽しい反射式の望遠。遠景や月、圧縮効果を生かした街景で個性が際立ちます。ピント面はシャープで、背景はリング状にほどける味わい。光の扱い方で雰囲気が大きく変わるため、試行錯誤が創作意欲を刺激。安定したリング操作で微妙な合焦がしやすく、携行も気軽。逆光ではハイライトのコントロールが鍵となり、少し絞ると描写が整います。個性的な表情で、日常の風景もアート寄りに仕上がる一本。動画でも印象的な背景処理が可能です。被写体との距離を選ぶと立体感が強まり、主役がぐっと浮き上がります。携行性も良好。
付属品
- 前後キャップ
- レンズフード
基本仕様
| 対応マウント | M42スクリューマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 250 mm |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 10 度 |
| 最短撮影距離 | 2m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
| ミラー | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 72x66 mm |
| 重量 | 380 g |

