
TS-E50mm F2.8L マクロ
中古 (0)出品はありません
2017年12月22日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 TS-E50mm F2.8L マクロ | ¥280,200 | |
新品 TS-E50mm F2.8L マクロ | ¥281,160 | |
新品 TS-E50mm F2.8L マクロ | ¥280,680 |
売買相場
TS-E50mm F2.8L マクロの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,260〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,680〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥221,760〜
出品中(26)
RF 24mm F1.4 L VCM
TS-E50mm F2.8L マクロの新着記事
記事はありません

TS-E50mm F2.8L マクロのスペック
商品情報
パースや被写界深度をコントロールできるティルト/シフト機構を備えた一本。建築やプロダクト、テーブルトップで威力を発揮し、自然な線と緻密なディテールを両立します。近接表現も得意で、小さな被写体の質感を丁寧に描けます。操作系は精密で、MFリングは滑らかに微調整が可能。逆光下でもコントラストの粘りがあります。フレーム内のパースを自然に整えたり、意図的に強調したりとコントロール自在。露出差の大きい場面でも階調が粘り、金属やガラスの質感を上品に表現。可動部は確実で保持力が高く、構図の微調整が安心。作品制作や広告の現場で頼れる一本。
付属品
- レンズフード
- レンズケース
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準アオリレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.5倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 46 度 |
| 最短撮影距離 | 0.273m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 86.9x114.9 mm |
| 重量 | 945 g |









