
TS-E24mm F3.5L
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
TS-E24mm F3.5Lの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,700〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM
TS-E24mm F3.5Lの新着記事
記事はありません

TS-E24mm F3.5Lのスペック
商品情報
光を受けても直線が澄んで見え、建築の平面や稜線を歪ませずに整理しながら、空間の奥行きを清潔感のある描写で捉える。シャープな解像とメリハリある階調が基調で、伸びやかな色乗りが陰影を整え、とろけるボケが背景の情報をほどよく和らげる。シフトやティルトでパースを追い込み、周辺まで均質感を保てるので、ファサードの連続線や格子の精度が気持ちよく揃う。MFリングはしっとりした抵抗で微調整が効き、合焦面はシャープに立ち上がり、近接の素材や立体エッジも狙い通りに決まる。携行性は良好で、手持ちでも構図の微調整がしやすく、現場の判断を支えつつ、動画でも構図変化を穏やかに制御できる。
付属品
- ケース
- フード
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 24 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.14倍 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 78x86.7 mm |
| 重量 | 570 g |









