
T-S 24mm F3.5 ED AS UMC キヤノンM用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
T-S 24mm F3.5 ED AS UMCの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥31,440〜
出品中(28)
AF 45mm F1.8 FE

¥46,960〜
出品中(28)
AF 12mm F2 E RF-S キヤノンRF用

¥45,440〜
出品中(28)
AF 85mm F1.8 P FE

¥86,960〜
出品中(28)
35mm T1.5 VDSLR AS UMC II フジフイルム用

¥35,250〜
出品中(28)
135mm F2.0 ED UMC ソニー用

¥36,220〜
出品中(27)
AF 35mm F1.8 FE

¥33,100〜
出品中(27)
AF 75mm F1.8 FE ソニーE用

¥15,630〜
出品中(27)
7.5mm 1:3.5 UMC Fish-eye MFT "ブラック"

¥63,060〜
出品中(27)
AF 35mm F1.4 FE II ソニーE用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
T-S 24mm F3.5 ED AS UMC キヤノンM用の新着記事
記事はありません

T-S 24mm F3.5 ED AS UMC キヤノンM用のスペック
商品情報
パースを丁寧に制御でき、垂直や水平を整えながら建築やインテリアを端正に描写し、空間の圧迫感を落ち着いて扱えます。ピント面はキレがあり、絞れば周辺の均質性が高まって細部のエッジがすっきり見え、直線の表現に安心感が生まれます。逆光にも粘る描写で、白飛びやにじみを抑えつつ窓明かりの階調を残せるため、屋内外の混合光でも破綻しません。しっとり回る各リングは微小な角度や移動量の追い込みに応え、意図した収差の使い分けも思い通りです。動画では視点移動時の変形が抑えやすく、水平出しに集中しながら静かなスライドでも落ち着いた画にまとめられます
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEF-Mマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | チルトシフトレンズ |
| レンズ構成 | 11群16枚 |
| 焦点距離 | 24 mm |
| 開放F値 | F3.5 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 86x136 mm |
| 重量 | 737 g |
