
SUMMILUX-M 75mm F/1.4
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SUMMILUX-M 75mm F/1.4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥416,300〜
出品中(27)
ELMARIT-M 28mm f/2.8 ASPH. 11677

¥595,440〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥210,000〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥347,110〜
出品中(25)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥824,350〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥665,110〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"

¥864,160〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.

¥515,820〜
出品中(25)
SUMMARON-M 28mm f/5.6

¥878,300〜
出品中(24)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"

SUMMILUX-M 75mm F/1.4のスペック
商品情報
人物撮影で豊かな立体感を生み、ヌケが良い描写が肌の質感を上品に見せ、柔らかいボケが背景を穏やかにまとめる。ピント面はきめ細かい精度で、コントラストは端正、色乗りは自然に伸び、トーンのつながりも自然に滑らかに感じられる。周辺の描きも乱れにくく、絞れば四隅まで均質になり、逆光でもゴーストを抑えて髪の輪郭や衣装の質感を崩しにくい。MFリングは粘りのある回転で微妙な前後の追い込みがしやすく、適度な重量バランスで手持ちの保持も安定する。動画でもブリージングは控えめで構図変化が穏やか、近接でもピント移動も扱いやすく、表情のニュアンスも残せる。
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 75 mm |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 31 度 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 68x80 mm |
| 重量 | 560 g |




