
SPEEDMASTER 50mm F0.95 M "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2021年2月26日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 SPEEDMASTER 50mm F0.95 M "ブラック" | ¥66,440 | |
新品 SPEEDMASTER 50mm F0.95 M "ブラック" | ¥67,400 | |
新品 SPEEDMASTER 50mm F0.95 M "ブラック" | ¥66,920 | |
新品 SPEEDMASTER 50mm F0.95 M "ブラック" | ¥66,440 | |
新品 SPEEDMASTER 50mm F0.95 M "ブラック" | ¥66,730 | |
新品 SPEEDMASTER 50mm F0.95 M "ブラック" | ¥67,010 | |
新品 SPEEDMASTER 50mm F0.95 M "ブラック" | ¥67,160 | |
新品 SPEEDMASTER 50mm F0.95 M "ブラック" | ¥67,590 | |
新品 SPEEDMASTER 50mm F0.95 M "ブラック" | ¥67,400 | |
新品 SPEEDMASTER 50mm F0.95 M "ブラック" | ¥67,300 | |
新品 SPEEDMASTER 50mm F0.95 M "ブラック" | ¥66,920 | |
新品 SPEEDMASTER 50mm F0.95 M "ブラック" | ¥66,440 |
売買相場
SPEEDMASTER 50mm F0.95 Mの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥93,540〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ライカL用

¥43,330〜
出品中(27)
TOURIST 28mm F5.6 フジフイルムG用

¥115,190〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 80mm F1.6 フジフイルムG用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ニコンZ用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ソニーE用

¥89,210〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 キヤノン用

¥90,080〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 35mm T1.0 S35 ソニーE用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF キヤノンRF用

¥89,210〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 キヤノンRF用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SPEEDMASTER 50mm F0.95 M "ブラック"の新着記事
記事はありません

SPEEDMASTER 50mm F0.95 M "ブラック"のスペック
商品情報
開けた描写で浮かび上がる立体感と、なめらかなボケ味が魅力。ピント面は芯があり、背景はクリーミーに溶けて被写体を引き立てる。夜景や室内でも雰囲気を崩さず、ハイライトの滲みが写真にドラマを与える。絞ればコントラストが引き締まり、オールラウンドに活躍。MFリングはしっとりと滑らかで微妙な合焦がしやすい。ポートレートやスナップ、テーブルフォトまで幅広く楽しめる。近距離でもボケの縁が暴れにくく、肌の階調もなだらか。ピント移動時の画の揺れは穏やかで、動画の表現にも取り入れやすい。メタル外装の質感も所有欲を満たしてくれる。
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超大口径レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.05倍 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 最短撮影距離 | 1m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 75x81 mm |
| 重量 | 668 g |
