
SPEEDMASTER CINEMA 17mm T1.0 MFT
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2021年11月2日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 SPEEDMASTER CINEMA 17mm T1.0 MFT | ¥57,790 | |
新品 SPEEDMASTER CINEMA 17mm T1.0 MFT | ¥58,260 | |
新品 SPEEDMASTER CINEMA 17mm T1.0 MFT | ¥58,740 |
売買相場
SPEEDMASTER CINEMA 17mm T1.0 MFTの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥22,550〜
出品中(28)
CREATOR 35mm F2 フジフイルム用

¥70,160〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ニコンZ用

¥93,540〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ライカL用

¥43,330〜
出品中(27)
TOURIST 28mm F5.6 M "シルバー"

¥43,330〜
出品中(27)
TOURIST 28mm F5.6 フジフイルムG用

¥30,340〜
出品中(27)
FREEWALKER 42.5mm F1.2

¥115,190〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 65mm F1.4 ハッセルブラッドX用

¥115,190〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 80mm F1.6 フジフイルムG用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ニコンZ用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SPEEDMASTER CINEMA 17mm T1.0 MFTの新着記事
記事はありません

SPEEDMASTER CINEMA 17mm T1.0 MFTのスペック
商品情報
広めの画角と大きくとれるボケ量が同居するシネマライクな単焦点。ピント移動は滑らかで微妙な合わせ込みがしやすく、映像制作での使い勝手が良好です。開放域では空気感を活かした柔らかさ、少し絞れば芯が立つ素直な変化。フォーカスブリージングが少ない印象で、歩き撮りでも揺れにくい画づくりに役立ちます。寄っての表現も気持ちよく決まります。携行性がよくボディとのバランスも軽快で、現場のフットワークを損ないません。周辺までのトーンが整いやすく、広さを活かした構図でも情報が破綻しにくい点も魅力です。ジンバル運用にも馴染みやすく、移動の多いロケでも機動力を保てます。
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | シネマレンズ |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 17 mm |
| 絞り羽根枚数 | 8 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.07倍 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 80x93 mm |
| 重量 | 590 g |
