
SMC PENTAX67 90mmF2.8
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SMC PENTAX67 90mmF2.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)の単焦点レンズ

¥27,280〜
出品中(27)
HD PENTAX-DA 40mmF2.8 Limited "ブラック"

¥39,620〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 35mmF2

¥42,210〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 15mmF4ED AL Limited "ブラック"

¥36,170〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 70mmF2.4 Limited "ブラック"

¥78,540〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited "ブラック"

¥44,770〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 50mmF1.4

¥37,910〜
出品中(25)
smc PENTAX-D FA マクロ 50mm F2.8

¥44,330〜
出品中(25)
smc PENTAX-FA 50mmF1.4 Classic

¥168,510〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA★ 85mmF1.4ED SDM AW
SMC PENTAX67 90mmF2.8の新着記事
記事はありません

SMC PENTAX67 90mmF2.8のスペック
商品情報
スナップで被写体との距離感がつかみやすく、柔らかいボケが日常の空気を豊かに拾い、背景を整えて主題を際立てる。解像はきめ細かく、コントラストは端正、色は自然でヌケが良い、微妙な陰影も滑らかに繋がり、テクスチャの粒立ちも清潔に出る。周辺までのまとまりが良く、逆光下でも破綻しにくく、フレアの傾向が読みやすいので光の設計がしやすく、白飛びも抑えやすい。ピントリングはしっとりした抵抗感で微調整がしやすく、近接でも合焦の山が掴みやすく、質感表現に向き、テーブルフォトでも頼れる。動画でも構図の変動が少なく、歩き撮りでの揺れが収まりやすく、手持ちでも安定した見せ方に繋がり、フォーカスブリージングも控えめ。
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックス67レンズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 90 mm |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 53 度 |
| 最短撮影距離 | 0.65m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 91.5x49 mm |
| 重量 | 480 g |





