
SMC PENTAX67 300mmF4
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SMC PENTAX67 300mmF4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)の単焦点レンズ

¥27,280〜
出品中(27)
HD PENTAX-DA 40mmF2.8 Limited "ブラック"

¥39,620〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 35mmF2

¥42,210〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 15mmF4ED AL Limited "ブラック"

¥36,170〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 70mmF2.4 Limited "ブラック"

¥78,540〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited "ブラック"

¥44,770〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 50mmF1.4

¥37,910〜
出品中(25)
smc PENTAX-D FA マクロ 50mm F2.8

¥44,330〜
出品中(25)
smc PENTAX-FA 50mmF1.4 Classic

¥168,510〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA★ 85mmF1.4ED SDM AW
SMC PENTAX67 300mmF4の新着記事
記事はありません

SMC PENTAX67 300mmF4のスペック
商品情報
遠景の切り取りや野生、スポーツまで活躍する望遠。圧縮効果を活かした構図で背景を整理しつつ、ピント面は凛としてシャープ。階調は豊かで、落ち着いたボケが被写体を上品に引き立てる。丁寧なマニュアル操作で合焦の山がつかみやすく、三脚と組み合わせれば描写を余すことなく引き出せる。遠距離の被写体でも輪郭のにじみが少なく、精緻な描き分けが可能。逆光ではコントラストの落ち込みが穏やかで、金属の反射や水面のハイライトも扱いやすい。重心の安定感があり、ゆったりとしたパンやチルトでも画が破綻しにくい。風景から野鳥まで、堂々と画面をまとめ上げる。
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックス67レンズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 5群5枚 |
| 焦点距離 | 300 mm |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 17 度 |
| 最短撮影距離 | 5m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 92.5x186 mm |
| 重量 | 1430 g |





