
smc PENTAX-DA 21mmF3.2AL Limited
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
smc PENTAX-DA 21mmF3.2AL Limitedの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)の単焦点レンズ

¥13,820〜
出品中(27)
smc PENTAX-DA 35mmF2.4AL

¥27,280〜
出品中(27)
HD PENTAX-DA 40mmF2.8 Limited "ブラック"

¥100,480〜
出品中(27)
HD PENTAX-FA 31mmF1.8 Limited "シルバー"

¥73,540〜
出品中(27)
HD PENTAX-D FA MACRO 100mmF2.8ED AW

¥38,600〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 35mmF2

¥42,210〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 15mmF4ED AL Limited "ブラック"

¥36,170〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 70mmF2.4 Limited "ブラック"

¥78,540〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited "ブラック"

¥44,770〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 50mmF1.4
smc PENTAX-DA 21mmF3.2AL Limitedの新着記事
記事はありません

smc PENTAX-DA 21mmF3.2AL Limitedのスペック
商品情報
スナップで街の広がりを気持ちよく収める広角単焦点で、身軽に構えられ取り回しが快適で、歩き撮りでも安定感があります。ボケはなだらかで背景は出しゃばらず、精細なピントとコントラストはすっきりと調和し、遠近の移ろいを穏やかに描きます。色乗りは素直で白も転びにくく、周辺まで均質な描写が広がり、空の階調や建物の質感をニュートラルに支えます。逆光にも粘る描写でフレアを抑えやすく、静かで迷いにくいAFがテンポ良い撮影と歩き撮りのリズムを助けます。MFリングの節度は程よく、回転はなめらかで、動画でブリージングが少なく、近接もしやすく携行性にぬかりはありません。
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスKマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 5群8枚 |
| 焦点距離 | 21 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.17倍 |
| 開放F値 | F3.2 |
| 画角 | 68 度 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 49 mm |
| 最大径x長さ | 63x25 mm |
| 重量 | 140 g |





