
RF PRIME CN-R20mm T1.5 L F
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
RF PRIME CN-R20mm T1.5 L Fの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,700〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM
RF PRIME CN-R20mm T1.5 L Fの新着記事
記事はありません

RF PRIME CN-R20mm T1.5 L Fのスペック
商品情報
日中も夜もクリアで、広がりある画面に点光源がキリッと収まり、遠景の階調もメリハリ良く、抜け良く描きます。解像はシャープで周辺まで均質、伸びやかな色乗りが空や街のトーンを素直に整え、ボケはとろける移ろいでしっとり。逆光耐性にも優れ、ハレーションを抑えつつコントラストの落ち込みを最小限に、夜景の光を爽やかにすっきり捉えます。フォーカス移動時のブリージングは少なく動画収録で扱いやすく、取り回し良好で、歩き撮りでもフレーミングが崩れにくい印象。MFリングは適度なトルクで追い込みやすく、近接でも質感の芯が立ち、携行時のバランスも安定して取り回し良好です。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点シネマレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| 焦点距離 | 20 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 114x125.5 mm |
| 重量 | 1400 g |









