
Reflex Nikkor 1000mm F11
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Reflex Nikkor 1000mm F11の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

¥56,300〜
出品中(29)
NIKKOR Z 26mm f/2.8

¥28,680〜
出品中(28)
NIKKOR Z 28mm f/2.8

¥14,000〜
出品中(28)
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G

¥399,630〜
出品中(28)
NIKKOR Z 400mm f/4.5 VR S

¥224,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR

¥25,920〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

¥225,350〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED

¥64,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G

¥50,660〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7
中古の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ
Reflex Nikkor 1000mm F11の新着記事
記事はありません

Reflex Nikkor 1000mm F11のスペック
商品情報
風景では遠くの空気感まで掬い、山稜の線や樹々の重なりを緻密に刻み込み、静かな解像で奥行きをしっとりと描く。背景にはリング状のボケが現れ、遠近の分離が明確になり、主題の存在感を自然に押し出し、視線誘導もしやすい。コントラストは端正で色は自然、白から黒まで階調がすっきり伸び、霞む場面でもヌケが良く、ハイライトの粘りも心地よい。周辺の均質性や逆光耐性、構図の安定感に配慮された描写で、フレアを抑えつつ遠景の階調を保ち、隅々まで澄んだ印象に導く。携行性は意外に軽快で、MFリングは程よい重さとストロークが追い込みやすく、動画時も変動が穏やか、構図が保ちやすい。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 5群5枚 |
| 焦点距離 | 1000 mm |
| 開放F値 | F11 |
| 画角 | 2 度 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 119x233.5 mm |
| 重量 | 1900 g |









