
Reflex 300mm F6.3 MF MACRO マイクロフォーサーズ用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年5月25日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Reflex 300mm F6.3 MF MACROの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ

¥47,370〜
出品中(28)
SZ 900mm PRO Reflex F11 MF CF ソニーE用

¥40,970〜
出品中(28)
SZ 600mm PRO Reflex F8 MF CF ソニーE用

¥18,600〜
出品中(28)
SZ 300mm PRO Reflex F7.1 MF CF ソニーE用

¥22,110〜
出品中(27)
SZ 500mm F8 Reflex MF ソニーE用

¥17,330〜
出品中(27)
SZ 8mm F2.8 FISH-EYE MF キヤノンM用

¥36,010〜
出品中(27)
FiRIN 100mm F2.8 FE MACRO

¥19,040〜
出品中(27)
SZ 300mm PRO Reflex F7.1 MF CF フジフイルム用

¥30,490〜
出品中(27)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF ニコン用

¥30,490〜
出品中(27)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF ソニーE用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Reflex 300mm F6.3 MF MACRO マイクロフォーサーズ用の新着記事
記事はありません

Reflex 300mm F6.3 MF MACRO マイクロフォーサーズ用のスペック
商品情報
近接でもピント面はシャープで、微細な繊維や金属の質感まで丁寧に描き出し、輪郭のキレも気持ちよく、すっきりと決まる。背景はリング状のボケが個性となり、主役を軽やかに引き立て、距離感を演出しつつ画面に奥行きをしっかりと与える。コントラストはメリハリが効き、色の乗りは伸びやかで、後の調整にも素直に応え、透明感あるクリアな仕上がり。周辺までの均質性は良好で、フレームの隅々まで素直に整い、逆光にも粘り、落ち着いたヌケと安定した解像が続く。MFリングは程よい抵抗で滑らかに回り、微調整しやすく、手持ちや動画でも構図の揺れを抑えやすく、撮影を安定させる。
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 3群7枚 |
| 焦点距離 | 300 mm |
| 開放F値 | F6.3 |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 66x66 mm |
| 重量 | 298 g |
