
Planar T* 1.4/50 ZF
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2006年2月28日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Planar T* 1.4/50 ZFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Planar T* 1.4/50 ZFの新着記事
記事はありません

Planar T* 1.4/50 ZFのスペック
商品情報
スナップで持ち出すと、精細なピント面と、なだらかなボケで日常の空気感をニュートラルに、しっとりと伝える。コントラストはすっきり、色乗りは素直で、肌や質感が誇張なくきちんと決まり、周辺までの均質性も安定して好ましい。逆光でも破綻しにくく、フレアやハレーションを程よく抑え、光の向きと量を生かした立体感の演出がしやすい描写。MFリングは適度にしっとり回り、微妙な合焦位置を確実に掴みやすく、近接でもピント移動が滑らかで扱いやすい感触。携行性は良好で、手持ち撮影でも安定し、動画収録でもフォーカスブリージングが目立ちにくく、歩き撮りでもリズムよく使える。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 46~39 度 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 66x45 mm |
| 重量 | 330 g |



