
PENTAX-05 TOY LENS TELEPHOTO
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2011年8月31日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
PENTAX-05 TOY LENS TELEPHOTOの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)の単焦点レンズ

¥27,280〜
出品中(27)
HD PENTAX-DA 40mmF2.8 Limited "ブラック"

¥39,620〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 35mmF2

¥42,210〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 15mmF4ED AL Limited "ブラック"

¥36,170〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 70mmF2.4 Limited "ブラック"

¥78,540〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited "ブラック"

¥44,770〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 50mmF1.4

¥37,910〜
出品中(25)
smc PENTAX-D FA マクロ 50mm F2.8

¥44,330〜
出品中(25)
smc PENTAX-FA 50mmF1.4 Classic

¥168,510〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA★ 85mmF1.4ED SDM AW
PENTAX-05 TOY LENS TELEPHOTOの新着記事
記事はありません

PENTAX-05 TOY LENS TELEPHOTOのスペック
商品情報
手に取ると、軽やかな取り回しで気軽に持ち出せ、遠くの被写体をふんわり切り取り、日常に遊び心ある視点を差し込める。描写は柔らかめで、解像は控えめ、コントラストは穏やか、色はやさしく、背景はなだらかに溶け、レトロな空気感を演出。周辺はわずかにゆるみ、遠景も穏やかにまとまり、逆光ではフレアも表現の要素となり、光の遊びを積極的に楽しめる。操作はシンプルで構図決定も早く、ピントの付き方は穏やか、わずかな前後移動で表情を整えやすく、撮影のリズムが保てる。携行は軽快でバッグに収まり、街角でも室内でも気楽に使え、動画と静止画でトーンを揃えやすく、近接も絵作りしやすい。
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスQマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| レンズ構成 | 3群3枚 |
| 焦点距離 | 18 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.08倍 |
| 開放F値 | F8 |
| 画角 | 24.5 度 |
| 最短撮影距離 | 0.27m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 40.6x19.5 mm |
| 重量 | 18 g |





