
NIKKOR Z 58mm f/0.95 S Noct
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
NIKKOR Z 58mm f/0.95 S Noctの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

¥56,300〜
出品中(29)
NIKKOR Z 26mm f/2.8

¥28,680〜
出品中(28)
NIKKOR Z 28mm f/2.8

¥14,000〜
出品中(28)
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G

¥399,630〜
出品中(28)
NIKKOR Z 400mm f/4.5 VR S

¥224,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR

¥25,920〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

¥225,350〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED

¥64,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G

¥50,660〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7
中古の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ
NIKKOR Z 58mm f/0.95 S Noctの新着記事
記事はありません

NIKKOR Z 58mm f/0.95 S Noctのスペック
商品情報
日中も夜も安定した描写で、街灯の下でも輪郭が暴れにくく、落ち着いたハイライトが雰囲気を丁寧に引き上げてくれる。なめらかなボケは背景の騒がしさを溶かし、ピント面は緻密で、コントラストは落ち着きがあり、色も濃すぎない品の良さ。逆光下でも面のコントロールがしやすく、ゴーストの出かたは穏当で、階調の粘りが効き、夜景でも光条が過度に主張しない。フォーカスリングは程よい重さで追従が滑らか、微妙な呼吸にも合わせやすく、ピント送りの速度管理が直感的に行える。近接も扱いやすく、なめらかな前後ボケで被写体が浮き、周辺まで均質に繋がるので、手持ち撮影でも落ち着いた絵作りに役立つ。
付属品
- レンズキャップ82mm LC-82B(スプリング式)
- 裏ぶた LF-N1
- HN-38
- トランクケース CT-101
基本仕様
| 対応マウント | ニコンZマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径標準単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群17枚 |
| 焦点距離 | 58 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.19倍 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 画角 | 40.5 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 102x153 mm |
| 重量 | 2000 g |









