
NIKKOR Z 28-135mm f/4 PZ
中古 (0)出品はありません
2025年4月25日 発売
本日中のご注文で
5月20日〜5月23日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
NIKKOR Z 28-135mm f/4 PZの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(58)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710〜
出品中(53)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(33)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥74,760〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥115,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥170,940〜
出品中(27)
NIKKOR Z 28-400mm f/4-8 VR
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥227,710
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥85,110
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥195,800
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥114,870
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥47,330
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥187,010
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥227,970
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥75,010
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED
NIKKOR Z 28-135mm f/4 PZの新着記事

NIKKOR Z 28-135mm f/4 PZのスペック
商品情報
日常から旅先まで幅広く対応する標準域のズーム。ズーム域全体で描写のバランスがよく、スナップから人物、簡易マクロ的な寄りまでオールラウンダーに活躍します。滑らかなズーム動作は動画でも扱いやすく、露出管理もしやすい印象。AFは静かで迷いにくく、ピント移動も自然。色の再現とコントラストは安定しており、編集耐性も高いです。構図の移り変わりが一定で、流れるような視線誘導を作りやすいのも魅力。携行性と描写のバランスがよく、一本で多くをこなしたい人に心強い選択です。旅行の荷物を減らしたい場面でもテンポよく撮影を続けられます。
付属品
- レンズキャップLC-95B
- 裏ぶたLF-N1
- レンズフードHB-116
- レンズケースCL-C5
基本仕様
| 対応マウント | ニコンZマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群18枚 |
| 焦点距離 | 28~135 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.25倍 |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 75~18.1 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.34m(焦点距離28mm)、0.57m(焦点距離135mm) |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 95 mm |
| 最大径x長さ | 105x177.5 mm |
| 重量 | 1120 g |

