
MK-50mm F2.0 フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
MK-50mm F2.0の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Meike(メイケ)の単焦点レンズ

¥28,940〜
出品中(27)
MK-12mm F2.8 MK12F28FX フジフイルム用

¥28,560〜
出品中(27)
MK-25mm F2.0 キヤノンM用

¥32,300〜
出品中(25)
MK-8mm F3.5 MK08F35FX フジフイルム用

¥28,560〜
出品中(25)
MK-25mm F2.0 ソニーE用

¥72,940〜
出品中(25)
MK-35mm T2.2 ソニーE用

¥10,830〜
出品中(25)
MK-25mm F1.8 フジフイルム用

¥65,910〜
出品中(25)
MK-50mm F1.2 ニコンZ用

¥72,940〜
出品中(25)
MK-25mm T2.2 フジフイルム用

¥22,400〜
出品中(25)
MK-6.5mm F2.0 MK065F20FX フジフイルム用
中古の関連商品Meike(メイケ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
MK-50mm F2.0 フジフイルム用の新着記事
記事はありません

MK-50mm F2.0 フジフイルム用のスペック
商品情報
自然な画角で日常からポートレートまで幅広く対応。ピント面は素直に切れ、背景はやわらかく溶けて主題を引き立てます。色乗りは過度に派手すぎず、肌や街の彩度を気持ちよく再現。フォーカスリングは滑らかで微調整しやすく、近接でも構図作りが楽。小型ボディと組み合わせてもバランスがよく、手持ちでの撮影が軽快です。周辺も落ち着いた均質性があり、開けた風景でも破綻しにくい描写。逆光下ではゴーストの出方も穏やかで、光を含んだカットに強いのも嬉しいところ。動画でもフォーカス移動の速度をコントロールしやすく、息づくような表現に繋がります。
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 固定マニュアルレンズ |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 30.2 度 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 49 mm |
| 最大径x長さ | 60.5x41 mm |
| 重量 | 188 g |
