
MK-35mm T2.1 S35-Prime PLマウント用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
MK-35mm T2.1 S35-Primeの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Meike(メイケ)の単焦点レンズ

¥28,940〜
出品中(27)
MK-12mm F2.8 MK12F28FX フジフイルム用

¥28,560〜
出品中(27)
MK-25mm F2.0 キヤノンM用

¥32,300〜
出品中(25)
MK-8mm F3.5 MK08F35FX フジフイルム用

¥28,560〜
出品中(25)
MK-25mm F2.0 ソニーE用

¥72,940〜
出品中(25)
MK-35mm T2.2 ソニーE用

¥10,830〜
出品中(25)
MK-25mm F1.8 フジフイルム用

¥65,910〜
出品中(25)
MK-50mm F1.2 ニコンZ用

¥72,940〜
出品中(25)
MK-25mm T2.2 フジフイルム用

¥22,400〜
出品中(25)
MK-6.5mm F2.0 MK065F20FX フジフイルム用
中古の関連商品Meike(メイケ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
MK-35mm T2.1 S35-Prime PLマウント用の新着記事
記事はありません

MK-35mm T2.1 S35-Prime PLマウント用のスペック
商品情報
映画制作の現場を意識した設計で、被写体の質感を素直に描き、色のりも落ち着き、肌の階調も滑らかなシネ用単焦点。ピント面は芯があり、背景はなだらかに溶け、人物も小物も自然なボケで品よくまとまり、被写体の存在感を引き出す。周辺まで均質で、コントラストの立ち上がりが滑らかで、逆光下でもグレアの表情をコントロールしやすく、階調の粘りも感じる。フォローフォーカスと相性のよい操作系で、細かなピント送りがしやすく、フレーミングの変化が少なく感じられる。堅牢な作りで現場の移動にも耐え、複数台運用でも色合わせがしやすく、安定したワークフローを支え、現場の信頼を得る
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | シネレンズ |
| レンズ構成 | 10群12枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 画角 | 48.2 度 |
| 最短撮影距離 | 0.48m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 80x98.5 mm |
| 重量 | 910 g |
