
MK-35mm F1.4 キヤノンM用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
MK-35mm F1.4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Meike(メイケ)の単焦点レンズ

¥28,940〜
出品中(27)
MK-12mm F2.8 MK12F28FX フジフイルム用

¥28,560〜
出品中(27)
MK-25mm F2.0 キヤノンM用

¥32,300〜
出品中(25)
MK-8mm F3.5 MK08F35FX フジフイルム用

¥28,560〜
出品中(25)
MK-25mm F2.0 ソニーE用

¥72,940〜
出品中(25)
MK-35mm T2.2 ソニーE用

¥10,830〜
出品中(25)
MK-25mm F1.8 フジフイルム用

¥65,910〜
出品中(25)
MK-50mm F1.2 ニコンZ用

¥72,940〜
出品中(25)
MK-25mm T2.2 フジフイルム用

¥22,400〜
出品中(25)
MK-6.5mm F2.0 MK065F20FX フジフイルム用
中古の関連商品Meike(メイケ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
MK-35mm F1.4 キヤノンM用の新着記事
記事はありません

MK-35mm F1.4 キヤノンM用のスペック
商品情報
日常の距離感をそのまま写し取りやすい画角で、被写体を主役に引き立てる柔らかなボケと素直なコントラストが魅力。近接でも立体感が出しやすく、ポートレートやテーブルフォト、小物撮影に相性が良い。絞れば周辺まで安定し、逆光でも階調を保ちやすい。小型ボディと好バランスで、持ち歩きやすさも十分。動画では自然なピント移動で表現の幅が広がる。ピント面はキレがあり、肌や布の質感も丁寧に描く。色乗りは過度に派手すぎず、後処理での調整も素直。リング操作は滑らかで微妙な前後の追い込みがしやすく、狙いどおりに合わせられる。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEF-Mマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径広角プライムマニュアルフォーカスレンズ |
| レンズ構成 | 5群8枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 43 度 |
| 最短撮影距離 | 0.4m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 49 mm |
| 重量 | 190 g |
