
MK-3.5mm F2.8 MK035F28M4/3
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
MK-3.5mm F2.8 MK035F28M4/3の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Meike(メイケ)の単焦点レンズ

¥28,940〜
出品中(27)
MK-12mm F2.8 MK12F28FX フジフイルム用

¥28,560〜
出品中(27)
MK-25mm F2.0 キヤノンM用

¥72,940〜
出品中(26)
MK-35mm T2.2 ソニーE用

¥72,940〜
出品中(26)
MK-25mm T2.2 フジフイルム用

¥32,300〜
出品中(25)
MK-8mm F3.5 MK08F35FX フジフイルム用

¥28,560〜
出品中(25)
MK-25mm F2.0 ソニーE用

¥10,830〜
出品中(25)
MK-25mm F1.8 フジフイルム用

¥65,910〜
出品中(25)
MK-50mm F1.2 ニコンZ用

¥22,400〜
出品中(25)
MK-6.5mm F2.0 MK065F20FX フジフイルム用
中古の関連商品Meike(メイケ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
MK-3.5mm F2.8 MK035F28M4/3の新着記事
記事はありません

MK-3.5mm F2.8 MK035F28M4/3のスペック
商品情報
極端な広がりを生かして、狭い空間や足場の限られる場面でも一枚で世界を見せる超広角。深い被写界深度でピント合わせは直感的、街景や建築、ダイナミックなスナップにも強い。中心は引き締まった解像感で、周辺のまとまりも良好。逆光下でもコントラストが粘り、光源を入れた大胆な構図も楽しめる。動画では画角変化が目立ちにくく、手持ちでも安定した画づくりに役立つ。持ち運びやすく常備しやすい。リング操作は均一で微妙な追い込みもやりやすく、素早いフレーミングを後押し。被写体に大胆に寄って誇張を活かすも良し、広がりを生かして空気感を写し取るも良し。日常から旅まで、いつでもバッグに入れておきたい遊び心ある一本。
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | フィッシュアイレンズ |
| レンズ構成 | 7群10枚 |
| 焦点距離 | 3.5 mm |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 220 度 |
| 最短撮影距離 | 0.095m |
撮影タイプ
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 60x48 mm |
| 重量 | 190 g |
