
Milvus 2/100M ZE キヤノン用
中古 (0)出品はありません
2016年6月29日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Milvus 2/100M ZEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Milvus 2/100M ZE キヤノン用の新着記事
記事はありません

Milvus 2/100M ZE キヤノン用のスペック
商品情報
手に取るとヌケが良い描写が際立ち、質感を丁寧に拾い上げる中望遠です、輪郭はきめ細かく階調が素直に繋がります。緻密な解像と自然な色乗りで、金属の光沢や肌の移ろいも端正に再現し、微妙な陰影が破綻しません。ボケは柔らかく流れ、前後の重なりが美しいため、背景を残したポートレートでも立体感がしっかり出ます。MFリングのトルクは滑らかで程よく、指先の入力に対して反応が一定、狙ったピントへ確実に寄せられます。近接撮影にも強く、テーブルフォトや花の撮影で細部のディテールを引き出し、静物の空気感まで伝わる一本です
付属品
- レンズシェード付
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | マクロレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群9枚 |
| 焦点距離 | 100 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:2 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.44m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |



