
Milvus 2.8/18 ZE キヤノン用
中古 (0)出品はありません
2017年2月22日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 Milvus 2.8/18 ZE キヤノン用 | ¥226,740 | |
新品 Milvus 2.8/18 ZE キヤノン用 | ¥225,600 | |
新品 Milvus 2.8/18 ZE キヤノン用 | ¥226,550 | |
新品 Milvus 2.8/18 ZE キヤノン用 | ¥225,880 | |
新品 Milvus 2.8/18 ZE キヤノン用 | ¥226,170 | |
新品 Milvus 2.8/18 ZE キヤノン用 | ¥225,600 | |
新品 Milvus 2.8/18 ZE キヤノン用 | ¥226,070 | |
新品 Milvus 2.8/18 ZE キヤノン用 | ¥226,550 | |
新品 Milvus 2.8/18 ZE キヤノン用 | ¥225,600 | |
新品 Milvus 2.8/18 ZE キヤノン用 | ¥226,070 | |
新品 Milvus 2.8/18 ZE キヤノン用 | ¥226,310 | |
新品 Milvus 2.8/18 ZE キヤノン用 | ¥226,450 |
売買相場
Milvus 2.8/18 ZEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Milvus 2.8/18 ZE キヤノン用の新着記事
記事はありません

Milvus 2.8/18 ZE キヤノン用のスペック
商品情報
スナップで広い街角を切り取っても線が暴れず、遠近の流れを自然に整え、足取りのテンポを崩さず、素早いフレーミングにも反応できる。描写はニュートラルで、解像は精細、コントラストはすっきりと揃い、暗がりでも質感が落ち着いて残る。色乗りは素直で、ボケはなだらかに背景を和らげ、主題の輪郭を曖昧にしすぎず、視線が素直に届く。周辺の見え方が安定し、水平や垂直の管理がしやすく、建物の面も端正に保てるので構図が決まり、空間のスケールもまとめやすい。ピントリングは滑らかで微妙な追い込みに応え、手持ちでもフレームの収まりが良く、視覚的な安定感が出る
付属品
- リバース可能バヨネットレンズシェード
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群14枚 |
| 焦点距離 | 18 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |



