
Makro Planar T* 2/50 ZF.2
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2010年6月24日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Makro Planar T* 2/50 ZF.2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Makro Planar T* 2/50 ZF.2の新着記事
記事はありません

Makro Planar T* 2/50 ZF.2のスペック
商品情報
風景では見通しが良く、ニュートラルな描写が広い空気感を素直に伝え、細部の質感まで静かに写し出し、しっとり仕上げる。なだらかなボケと精細な解像、すっきりしたコントラストが、遠景の重なりを整理して見やすく整え、明暗の境目も自然。周辺まで均質で、画面の四隅の描写も破綻しにくく、逆光でもにじみが少なく、空の階調をきれいに保ち広がりを表現。MFリングは滑らかに回り、回転は適度な重さで、微妙なピント合わせがしやすく、遠景の合わせ込みも迷いにくい。動画でもフォーカス移動時の画角変化は穏やかで、手持ちの安定に寄与し、長時間の持ち歩きでもバランスが崩れにくい。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 46~39 度 |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 72x64 mm |
| 重量 | 510 g |



