
Makro Planar T* 2/50 ZE
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2010年4月28日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Makro Planar T* 2/50 ZEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Makro Planar T* 2/50 ZEの新着記事
記事はありません

Makro Planar T* 2/50 ZEのスペック
商品情報
スナップで軽快に構えられ、クリアな描写が画面を隅々まで引き締め、日常の光景に凛とした芯と立体感を与える。とろけるボケとシャープなピント面、メリハリある階調で被写体を引き立て、伸びやかな色乗りが見たままの空気感を描く。周辺まで均質で、逆光でもフレアを抑え、階調の破綻を招きにくく、ハイライトの粘りで奥行きが自然にしっかり残る。MFリングは程よい抵抗で微調整がしやすく、回転角も読みやすい設計で、近接も自然に寄れてボケの形も安定感がある。動画でもフレーミングの変化が気になりにくく、歩き撮りの揺れを抑えた構図作りに寄与し、記録から作品まで守備範囲が広い。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:2 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 46~39 度 |
| 最短撮影距離 | 0.24m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 72x64 mm |
| 重量 | 510 g |



