
LAOWA Sword 60mm T2.9 2x Macro Cine
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2025年1月31日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Sword 60mm T2.9 2x Macro Cineの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Sword 60mm T2.9 2x Macro Cineの新着記事
記事はありません

LAOWA Sword 60mm T2.9 2x Macro Cineのスペック
商品情報
描写は素直で、被写体を選ばず等身大のスケール感で切り取れ、プロダクトの質感表現に向き、背景の整理もしやすい。ボケは穏やかで、解像はクッキリ、コントラストは締まり、色乗りは控えめにトーンが整い、質感の差をしっかり見せる。周辺の均質性に優れ、逆光にも粘って輪郭が崩れにくく、金属の反射も落ち着いて描け、階調の転びも滑らかで印象が破綻しにくい。近接ではピント面が安定し、フォーカスブリージングも控えめで、寄っても画づくりが乱れにくく、被写界深度の制御もしやすい。リングの回し心地は滑らかで狙いを追い込みやすく、持ち出しやすさも上々で手持ちにも向き、撮影ポジションの自由度が広がる。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | マクロプライムレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| 焦点距離 | 60 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 最大撮影倍率 | 2倍 |
| 画角 | 39.7 度 |
| 最短撮影距離 | 21cm |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 85.6x112.9 mm |
| 重量 | 736 g |
