
LAOWA Sword 35mm T2.9 1x Macro Cine
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2025年1月31日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Sword 35mm T2.9 1x Macro Cineの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT

¥53,400〜
出品中(27)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Sword 35mm T2.9 1x Macro Cineの新着記事
記事はありません

LAOWA Sword 35mm T2.9 1x Macro Cineのスペック
商品情報
動画でも扱いやすく、ピント移動の歩留まり良く、歩き撮りで落ち着いたカットを積み重ねやすく、速度変化にも合わせやすい。ボケはなめらかで、解像は緻密、コントラストは落ち着き、色乗りは濃すぎないコクのある描写で、肌や木目の分離が自然。被写体のサイズ感を保ちやすく、テーブルフォトや食事、日用品の立体感を丁寧に引き出し、背景との距離の調整もしやすい。周辺までの均質性が保たれ、逆光にも粘り、ハイライトの滲みを上手にコントロールでき、トーンのまとまりも良好。フォーカスリングは細かな操作がしやすく、フォーカスブリージングも控えめで、携行性も良好、現場のテンポに素直に応える。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | マクロプライムレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群13枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1倍 |
| 画角 | 63.4 度 |
| 最短撮影距離 | 17.8cm |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 85.6x94.6 mm |
| 重量 | 750 g |
